Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. сувениров приобрели пассажиры в киосках на четырех станциях столичного метро за месяц

27.01.2017 10:22

Более 2 тыс. сувениров приобрели пассажиры в киосках на четырех станциях столичного метро за месяц

Теги: Пассажиры , Московский метрополитен , Сувениры

Более 2 тыс. сувениров приобрели пассажиры в киосках на четырех станциях столичного метро с начала их работы, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Спустя всего месяц с начала работы сувенирных киосков на стойках «Живое общение» реализовано свыше 2 тыс. единиц памятной продукции. Наиболее популярными среди пассажиров московского метро стали карта «Тройка» в виде брелока и бронзовые статуэтки скульптур со станции «Площадь Революции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сувенирные витрины, открытые в преддверии Нового года на четырех станциях Московского метрополитена, становятся все популярнее среди жителей и гостей столицы. Ежедневно реализуется порядка 60 разнообразных сувениров: от ручек и магнитов до чехлов для смартфонов и внешних аккумуляторов.

«На сегодняшний день представлено более 100 единиц памятной продукции, выполненной в фирменном стиле московского метро. В ближайшее время появятся еще около 50 позиций - уже к концу января можно будет приобрести брендированные футболки с принтами, зонтики, постеры и даже клеящиеся схемы метро. Приобрести памятную продукцию можно ежедневно с 8:30 до 19:30», - отметили в пресс-службе.

Витрины с сувенирной продукцией Московского метрополитена размещены рядом со стойками «Живое общение» на станциях «Арбатская» и «Площадь Революции» Арбатско-Покровской линии, «Павелецкая» Замоскворецкой линии, «Пушкинская» Таганско-Краснопресненской линии. В настоящее время пассажиры могут купить флеш карты, блокноты, ежедневники, ручки, чехлы для смартфонов, термосы, дождевики и другие товары с символикой московского транспорта.

Как сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, в 2017 г. ассортимент товаров увеличится в два раза. Также в 2017 г. появится возможность оплатить покупку сувениров банковскими картами и с помощью бесконтактных технологий. По словам М.Ликсутова, в феврале 2017 г. запланировано открытие флагманского магазина на станции «Маяковская» Замоскворецкой линии, где пассажиры смогут купить все сувениры с символикой московского транспорта, а самая первая витрина с сувенирной продукцией открылась на станции «Выставочная» Филевской линии.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 448 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок