Меню Поиск

Закрыть

Суд признал законным увольнение из полиции фигуранта дела о перестрелке на ул. Рочдельской Д.Ромашкина

эксклюзив

27.01.2017 14:53

Суд признал законным увольнение из полиции фигуранта дела о перестрелке на ул. Рочдельской Д.Ромашкина

Теги: Полиция , Суды , Жалоба

Таганский суд признал законным увольнение из органов внутренних дел бывшего сотрудника уголовного розыска ОВД «Пресненский» Москвы Дениса Ромашкина, арестованного по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями в рамках уголовного дела о перестрелке у ресторана Elements на ул. Рочдельская в декабре 2015 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«В удовлетворении исковых требований Д.Ромашкина отказать», - огласила решение судья Надежда Киселева.

Представитель УВД по ЦАО Москвы в ходе судебного заседания пояснила, что Д.Ромашкин был уволен в связи с проведенной служебной проверкой. «По факту стрельбы проводилась служебная проверка, после проведения этой проверки был издан приказ об увольнении. В тот период он исполнял обязанности замначальника уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району, он должен был принять ряд решений, которые им приняты не были», - сообщил представитель полиции.

В свою очередь Д.Ромашкин и его адвокаты отметили, что при увольнении было много нарушений и несоответствий, во время проведения служебной проверки было так же допущено множество ошибок. «В служебной проверке много фальсификаций, много подписей подделано или вообще не соответствует действительности. Много актов подписывались разными числами. Я не понимаю почему УВД по ЦАО не может за нас заступиться, в нашу сторону было выпущено около 50 пуль», - сказал Д.Ромашкин, участвовавший в судебном заседании по видеосвязи из СИЗО.

Ранее Д.Ромашкин заявил исковое заявление к УВД по ЦАО Москвы на сумму более 500 тыс. руб. в качестве компенсации за незаконное увольнение из полиции.

Перестрелка рядом с рестораном Elements на ул. Рочдельская произошла 14 декабря 2015 г. между группами «вора в законе» Захария Калашова по кличке Шакро Молодой и бывшего сотрудника полиции Эдуарда Буданцева. По данным следствия, в конфликте принимали участие 10 человек. В результате стрельбы в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались.

Ранее сообщалось, что в рамках расследования данного уголовного дела Пресненский суд арестовал 24-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела МВД России по Пресненскому району Ильдара Шакирова и 29-летнего участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных Пресненского района Рената Зиннатулина. Им, как не предотвратившим конфликт, были предъявлены обвинения по статье «Халатность» УК РФ, но позже обвинение переквалифицировали на статью «Злоупотребление должностными полномочиями».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.03.2017 15:32

Экс-полицейский Е.Суржиков из дела «вора в законе» Шакро Молодого отпущен под домашний арест до 15 мая

Подробнее

15.05.2017 10:58

Суд продлил до 15 июня арест экс-полицейскому Е.Суржикову по делу Шакро Молодого

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок