Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 информационных стоек на колесах разместят в Москве к Кубку конфедераций FIFA 2017 г.

27.01.2017 07:45

Почти 40 информационных стоек на колесах разместят в Москве к Кубку конфедераций FIFA 2017 г.

Теги: Волонтеры , Кубок конфедераций FIFA , информационные технологии

Мобильные информационные пункты для помощи туристам установят в столице к Кубку конфедераций FIFA. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В Москве к Кубку конфедераций FIFA 2017 г. установят 37 брендированных инфостоек на колесах. За ними будут дежурить городские волонтеры, владеющие английским языком. Они подскажут гостям столицы, как добраться до нужной точки пешком и на общественном транспорте. Информационные стойки оформят в стилистике турнира. Туристы узнают их по официальной эмблеме соревнований - кубку, украшенному перьями Жар-птицы. Для привлечения внимания гостей слово «Информация» на стойке будет продублировано на английском языке. Волонтеров можно будет распознать по яркой экипировке с надписью на спине Volunteer», - говорится в материале.

В материале уточняется, что мобильные информационные пункты планируется установить у выходов со станций Кольцевой линии Московского метрополитена, а также недалеко от станций: «Библиотека им. Ленина», «Охотный Ряд» и «Лубянка». Помимо этого, стойки разместят на всех столичных железнодорожных вокзалах, а также в аэропортах.

Планируется, что в столице во время проведения Кубка Конфедераций будут задействованы 1 тыс. 850 волонтеров и еще примерно столько же привлечет оргкомитет. «На добровольцев будет возложена почетная миссия создания атмосферы гостеприимства. Городские волонтеры не только подскажут, как попасть на стадион «Спартак», где будут проходить матчи, но и посоветуют, какие музеи, парки и достопримечательности можно посетить у нас в городе», - приводятся в материале слова руководителя программы городских волонтеров ресурсного центра «Мосволонтер» Олега Дьяченко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок