Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор усилит контроль за спиртосодержащими пищевыми добавками

эксклюзив

26.01.2017 18:31

Роспотребнадзор усилит контроль за спиртосодержащими пищевыми добавками

Теги: Роспотребнадзор

Роспотребнадзор усилит контроль за спиртосодержащими пищевыми добавками, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

Собеседник агентства пояснил, что соответствующий пункт включен в постановление «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции», которое вступает в силу 27 января.

«По нашим данным, в некоторых магазинах реализуются спиртосодержащие пищевые добавки, которые называются, например, «пищевая добавка коньячная». По сути, это попытка обойти запрет. Мы знаем, что отдельные регионы сталкиваются с этим, и поэтому за подобного рода продукцией также контроль будет усилен. У нас проводятся регулярные проверки по реализации постановления по запрету реализации спиртосодержащей продукции, и за продукцией такого рода, несмотря на то, что она формально продается как пищевая добавка, тоже надзор будет усилен», - сказали в пресс-службе.

Ранее «Российская газета» писала, что в ряде регионов в продаже в магазинах появились спиртосодержащие пищевые добавки «Пшеничная» и «Коньяк». Как отмечает издание, крепость данной продукции составляет 40 градусов. Продажа пищевых добавок идет без акцизных марок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок