Меню Поиск

Закрыть

Длинный список лауреатов Международной премии им. Ф.Искандера будет назван в марте

эксклюзив

26.01.2017 16:51

Длинный список лауреатов Международной премии им. Ф.Искандера будет назван в марте

Теги: Писатели , Книги , Премии

Длинный список лауреатов Международной премии им. Ф.Искандера будет назван в марте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал вице-президент Русского ПЕН-центра Борис Евсеев.

«Мы учредили премию им. Ф.Искандера, выдающегося писателя, мы получили на эту премию грант, который выдается по приказу президента, мы сейчас уже принимаем рукописи и у нас будет 6 марта оглашен длинный список этой премии», - сказал Б.Евсеев.

Он добавил, что ПЕН-клуб готовит еще как минимум две премии для писателей.

«Мне не хотелось бы их называть, а потом они вдруг по какой-либо причине не состоялись. Сейчас идут переговоры с наследниками и с другими людьми, которые должны участвовать в процессе. Вот скажем, как вдова Ф.Искандера, она полностью согласна с нашими идеями, с тремя номинациями. Конечно же, мы и дальше будем продолжать премиальную работу. Я думаю, что через несколько лет у нас будет хотя бы три премии, а не одна, мы будем обязательно заниматься получением грантов и продуманные премии учреждать», - сказал Б.Евсеев.

Согласно положению о премии, денежное содержание для победителя в номинации «Проза» установлено в размере 500 тыс. руб., в номинации «Поэзия» - 200 тыс.руб., в номинации «Киносценарий» - 200 тыс. руб.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок