Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Объем поступлений в бюджет Москвы от продажи патентов мигрантам в 2016 г. был рекордным

26.01.2017 13:59

С.Собянин: Объем поступлений в бюджет Москвы от продажи патентов мигрантам в 2016 г. был рекордным

Теги: Собянин , Мигранты , Патенты

Объем поступлений в бюджет Москвы от продажи патентов мигрантам в 2016 г. был рекордным. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Москве.

« В том, что функции миграционной службы перешли к ГУ МВД, мы видим позитивные результаты. Объем поступлений в городской бюджет от продажи патентов мигрантам в прошедшем году был рекордным», - отметил С.Собянин.

По его словам, при переходе от одного ведомства к другому городские власти видят шероховатости, которые надо исправлять. Мэр подчеркнул, что необходимо создавать систему работы с мигрантами. «Надо создавать систему работы. В прошедшем году были попытки создать эту систему, но до конца она до сих пор не сложилась. Есть потенциал, есть желание, есть понимание, как это сделать. В 2017 г. эта работа должна быть завершена. Система работа с мигрантами нужна такая, чтобы каждый мигрант, находящийся в городе, должен быть подготовленным и знать, что в случае нарушения миграционного, трудового, налогового законодательства, понесет соответствующую ответственность», - добавил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок