Меню Поиск

Закрыть

Муниципального депутата и его сообщников в Подмосковье приговорили к срокам за покушение на мошенничество

26.01.2017 12:13

Муниципального депутата и его сообщников в Подмосковье приговорили к срокам за покушение на мошенничество

Теги: Жилье , СК , Мошенничество , Депутаты , Московская область , Суды

В Подмосковье суд приговорил к лишению свободы депутата Совета депутатов муниципального образования и его сообщников, признанных виновными в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области.

«Собранные следственным отделом по городу Воскресенск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении президента Воскресенской торгово-промышленной палаты, депутата Совета депутатов муниципального образования городское поселение Белоозерский Владимира Копненкова и его подельников - Александра Чуженькова, Игоря Фадеева и Капненкова Вячеслава, совершивших покушение на мошенничество», - говорится в материале.

По данным СК, В.Копненков и его подельники разработали и пытались осуществить план по незаконному выводу части возводимого жилого дома в пос. Белоозерский в Воскресенском районе. Злоумышленники намеревались распорядиться имуществом по своему усмотрению, однако реализовать задуманное не успели, поскольку их действия своевременно пресекли правоохранители. Как уточняется, мошенники могли нанести ущерб на сумму 32 млн руб.

В ходе расследования уголовного дела следственные органы провели более 15 обысков, допросили более 40 свидетелей, провели свыше десятка очных ставок.

Приговором суда В.Копненков, А.Чуженьков, И.Фадеев и В.Капненков признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Покушение на мошенничество», им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима сроками от 3 до 3,5 лет», - заключается в сообщении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок