Меню Поиск

Закрыть

В Общественной палате Москвы планируют собрать полную статистику о семейном насилии в столице

26.01.2017 12:05

В Общественной палате Москвы планируют собрать полную статистику о семейном насилии в столице

Теги: Общественная палата , Москва , Семья , насилие

В Общественной палате Москвы планируют собрать полную статистику о семейном насилии в столице. Об этом журналистам заявил член Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

«Мы поручили члену Общественной палаты Москвы Арине Шараповой собрать статистику о семейном насилии в Москве за прошлый год - чтобы вы понимали, сейчас ее никто не ведет, никаких цифр нет, не верьте. Для этого нужно идти по органам опеки, по судам, по МВД, по социальному департаменту и так далее, чтобы понять уровень проблемы. Также А.Шарапова и ее подкомиссия будет отслеживать судебные решения в случае семейного насилия. Мы рассчитываем, что данные будут готовы через месяц», - заявил А.Венедиктов.

Ранее в Общественной палате РФ прошел круглый стол с обсуждением законопроекта о декриминализации побоев в семье, который Госдума готовится принять в третьем чтении. Закон позволит перевести однократные побои, нанесенные близкими родственникам, из категории уголовных преступлений в административные правонарушения. Часть членов ОП РФ и родительских организаций выступили за принятие законопроекта, другие представители палаты, общественных движений, медицинских учреждений, а также МВД и академия Генпрокуратуры РФ высказались против. Документ предложено рассмотреть в третьем чтении 27 января.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок