Меню Поиск

Закрыть

«Мосробот» начнет оповещать москвичей о местах зимнего отдыха

26.01.2017 08:19

«Мосробот» начнет оповещать москвичей о местах зимнего отдыха

Теги: зимний отдых , Мосробот

Сервис «Мосробот» подскажет жителям столицы, как провести время в парках зимой, и где ближайшая площадка для активного отдыха. Всего письма получат около 250 тыс. пользователей городских электронных сервисов, у которых есть дети в возрасте от пяти до 15 лет, сообщат официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Кроме информации о часах работы площадки и ее адреса, москвичи получат ссылку на спецпроект-путеводитель о зимнем отдыхе в парках. Он предложит лучшие места для отдыха с семьей, с друзьями, вдвоем или в одиночестве. Также здесь можно узнать график работы катков, ледяных и снежных горок, время проведения тренировок по бегу, скандинавской ходьбе и других. Чтобы воспользоваться навигатором, надо указать вид зимнего отдыха, например «поиграть в хоккей», выбрать, в каком округе, когда и с кем вы хотите пойти в парк», - говорится в сообщении.

Как уточняется, москвичи могут сами оформить на него подписку, выбрать самые интересные темы, определить периодичность рассылки. Пользователей просят указать электронный адрес, на который будут приходить оповещения, имя, дату рождения, улицу и номер дома. По желанию можно внести дополнительную информацию - пол, есть ли дети в возрасте до 16 лет, имеется ли автомобиль.

Сервис оповещает пользователей о дорожных перекрытиях, приглашает на городские фестивали, напоминает о вакцинации, сроке поверки счетчиков, необходимости заменить паспорт или обновить парковочное разрешение. От персональных рекомендаций в любой момент можно отказаться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок