Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры: Повышение госпошлины на прокат иностранных фильмов обсудят с представителями киноиндустрии

25.01.2017 19:13

Минкультуры: Повышение госпошлины на прокат иностранных фильмов обсудят с представителями киноиндустрии

Теги: Кинотеатры , Кино , Прокат

Повышение госпошлины при выдаче прокатных удостоверений голливудских фильмов будет обсуждаться с представителями киноиндустрии. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

«В последние годы министерство культуры РФ ведет планомерную работу, направленную на развитие отечественной киноотрасли. Это подразумевает в том числе и принятие законодательных инициатив, направленных на реализацию протекционистских мер в интересах российского кинематографа. Стоит отметить, что повышение размера государственной пошлины на оказание государственной услуги по выдаче прокатных удостоверений - лишь одна из предложенных мер. Окончательное решение по ней не принято, и в ближайшее время эта инициатива, безусловно, будет дорабатываться с учетом мнений федеральных органов исполнительной власти и ведущих представителей киноиндустрии», - отметили в пресс-службе министерства.

Ранее «Ведомости» сообщали, что Минкультуры и Фонд кино предлагают в качестве меры по поддержке отечественной киноиндустрии поднять стоимость прокатных удостоверений голливудских фильмов более чем в 1 тыс. раз - до 5 млн руб. Отмечалось, что полученные деньги министр предлагает передавать Фонду кино и впоследствии тратить на создание отечественных картин.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок