Меню Поиск

Закрыть

Компания Д.Трампа подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда «Сохраним Америку великой!»

эксклюзив

26.01.2017 09:00

Компания Д.Трампа подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда «Сохраним Америку великой!»

Теги: Выборы , Международные отношения , брендинг , США , президент

Компания президента США Дональда Трампа Trump Organization подала заявку на регистрацию бренда «Сохраним Америку великой!» в Роспатент. Копия соответствующей заявка имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

В материалах заявки указано, что компания Trump Organization, принадлежащая президенту США Д.Трампу, подала заявку на регистрацию двух брендов в Роспатент: «Keep America Great!» и «Сохраним Америку великой!».

«Ко мне обратились юристы компании Trump Organization с просьбой помочь в регистрации бренда «Сохраним Америку великой!» и «Keep America Great!». На данный момент они по поручению Д.Трампа занимаются регистрацией этого лозунга почти во всем мире в преддверии выборов в США 2020 г. В основном это делается для того, чтобы защитить права на этот бренд, но они не исключают, что этот слоган будет использоваться для предвыборной агитации американцев, живущих в России, в 2020 г.», - сообщил президент Первой патентной компании, которая осуществляет консультирование по вопросам регистрации бренда, Анатолий Аронов.

На данный момент на Д.Трампа, его компанию и членов семьи в России зарегистрировано несколько товарных знаков, в том числе «Trump Tower», «Trump Home», «Trump», «Ivanka Trump», «Ivanka», «Trump international hotel and tower», позволяющих им под этими брендами заниматься строительством и продажей недвижимости, розничной торговлей, производством и торговлей украшениями, а также рекламой.

Ранее президент США Д.Трамп заявил о том, что его предвыборным лозунгом в США в 2020 г. будет «Сохраним Америку великой!». На президентских выборах 2016 г. его лозунг был «Сделаем Америку снова великой!».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок