Меню Поиск

Закрыть

Московское городское отделение «ЕР» предлагает расширить меры капремонта в отношении ветхого жилья (дополнение)

25.01.2017 16:25

Московское городское отделение «ЕР» предлагает расширить меры капремонта в отношении ветхого жилья (дополнение)

Теги: СВАО , Единая Россия , Капремонт , муниципальные депутаты , Москва

Московское городское отделение партии «Единая Россия» предлагает расширить меры капремонта в отношении ветхого жилья. Об этом в ходе встречи руководства Московского городского отделения «Единой России» с действующими депутатами всех муниципальных округов от партии сообщил секретарь московского городского отделения «Единая Россия», заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский.

«Назову основные направления нашей дальнейшей работы. Это расширение мер капитального ремонта в отношении ветхого жилья. В этом направлении мы уже много сделали. Но в наших силах - сделать еще», - сообщил А.Метельский.

В свою очередь, глава муниципального округа Бабушкинский (СВАО) Алексей Лисовенко предложил проработать вопрос увеличения количества домов, предложенных в программу капитального ремонта на ближайшее время. «Нам необходимо увеличить количество домов, подлежащих капитальному ремонту в ближайшее время. В том числе сдвинуть сроки», - сказал А.Лисовенко.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Степан Орлов отметил, что тема капитального ремонта находится под пристальным вниманием партийцев. «Сегодня прозвучала очень серьезная обеспокоенность районных депутатов состоянием ветхого пятиэтажного фонда. Это действительно важная проблема. Мы получаем и во фракцию «Единая Россия» такие обращения, и в комиссию думы по городскому хозяйству. Наверно, эту тему здесь нужно серьезно обсуждать и с правительством Москвы, и с экспертами, и еще раз с районными депутатами. Возможно, нужно ускорять реализацию программ капитального ремонта именно в пятиэтажном, ветхом фонде. Возможно, нужно расширять перечень работ по этим домам. К сожалению, там ситуация неблагополучная. Ей нужно заниматься», - отметил С.Орлов.

Также по словам А.Метельского, особое внимание представители партии должны уделить развитию системы общественного транспорта. «А именно - его адаптации к конкретным нуждам районов. Надеюсь, все здесь понимают, насколько эта тема важна и что это тема муниципальных депутатов. Мы должны знать до мелочей, где изменить маршрут, построить дополнительную остановку», - уточнил А.Метельский.

Также он назвал важным направлением - адаптацию общественного пространства районов к нуждам людей с ограниченными возможностями здоровья. По его словам, инвалидам должно быть доступно все общественное пространство. «И здесь роль муниципальных депутатов трудно переоценить. Ведь социальная работа начинается с каждого отдельного человека», - уточнил А.Метельский.

Отдельно он остановился на теме экологии. «Мы пока назовем ее условно «зеленый город». Наш президент объявил в России 2017 г. годом экологии. Проблема сохранения чистой среды есть и в Москве. Незаконные свалки, неоправданная вырубка деревьев - по таким ситуациям мы обязательно будем работать, мониторить эти ситуации», - сказал А.Метельский.

Он остановился еще на одном направлении - «Открытая партия», отметив важность встреч с москвичами. «Сегодня у нас в Москве организован прием. И мы будем стремиться, чтобы каждый депутат соответствующего уровня вел прием на территории», - подчеркнул А.Метельский.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок