Меню Поиск

Закрыть

Китайская компания CRCC построит три станции пересадочного контура метро в Москве

25.01.2017 14:49

Китайская компания CRCC построит три станции пересадочного контура метро в Москве

Теги: Строительство , ТПК , Станции , Москва

Три станции Третьего пересадочного контура метро построит китайская компания CRCC, сообщает пресс-служба АО «Мосинжпроект».

«24 января состоялась торжественная церемония подписания контракта на выполнение комплекса строительно-монтажных работ между АО «Мосинжпроект» и ООО «СиАрСиСи Рус» (представительство компании CRCC в России). В рамках контракта будут выполнены работы по строительству станционных комплексов «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», перегонных тоннелей с притоннельными сооружениями и тупиков за станцией «Аминьевское шоссе». Сроки выполнения работ согласно договору: январь 2017 г. - декабрь 2019 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе переговоров стороны выразили желание изучить возможность дальнейшего совместного партнерства по другим строительным и инвестиционным проектам. В настоящий момент представители компании CRCC рассматривают возможность участия в развитии ТПУ «Мичуринский проспект» и ряде других инвестиционных проектов в портфеле АО «Мосинжпроект».

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что китайские инвесторы проявляют большой интерес к строительству объектов транспортной инфраструктуры, в том числе метро. «Китайские специалисты принимают участие в проектировании южного сектора Третьего пересадочного контура метро, а теперь выступят и в качестве подрядчиков», - сказал М.Хуснуллин.

Отмечается, что между Москвой и компанией CRCC также подписано рамочное соглашение об участии китайских специалистов в строительстве новой линии метро от станции «Улица Новаторов» до станции «Столбово» в «новой» Москве.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок