Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» установила новое программное обеспечение в 444 московских отделениях в 2016 г.

25.01.2017 13:22

«Почта России» установила новое программное обеспечение в 444 московских отделениях в 2016 г.

Теги: Почта России , технологии , Москва

В 444 отделениях «Почты России» в 2016 г. было установлено новое программное обеспечение, сообщает пресс-служба компании.

«Для установки нового оборудования в первую очередь выбирались почтовые отделения, расположенные в крупных городах с высоким трафиком клиентов. Обновление программного продукта уже затронуло 54 филиала предприятия. В частности, новое ПО установлено в 444 почтовых отделениях Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «Почта России» обновила 30 тыс. комплектов автоматизированных рабочих мест (АРМ). На новых рабочих местах в 17,2 тыс. почтовых отделениях за 2016 г. была установлена Единая автоматизированная система отделений почтовой связи (ЕАС ОПС). Она разработана «Почтой России» по принципу «единого окна», также система заменяет более 15 различных программных продуктов, использовавшихся ранее.

Согласно сообщению компании, в 2017 г. планируется обновление технического оборудования в аналогичном объеме. «Почта России» приобрела в лизинг более 30 тыс. комплектов автоматизированных рабочих мест для почтовых отделений в марте 2016 г. Благодаря проведению аукциона в электронной форме предприятию удалось снизить цену относительно начальной почти на 50% и сэкономить на закупке 1,2 млрд руб.

По словам экспертов, закупочная цена в 44 тыс. руб. за один комплект автоматизированного рабочего места в лизинг является на данный момент одним из лучших предложений для компании уровня «Почты России». Комплект автоматизированного рабочего места (АРМ) включает системный блок, монитор, многофункциональное устройство, источник бесперебойного питания и сканер штрих-кода.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок