Меню Поиск

Закрыть

Страховая компания «Согласие» сократит около 30% отвечающего за агентов подразделения (уточнение)

25.01.2017 13:26

Страховая компания «Согласие» сократит около 30% отвечающего за агентов подразделения (уточнение)

Теги: ОСАГО , Страхование

По просьбе пресс-службы страховой компании «Согласие» в материале уточняется подразделение компании, сотрудников которого планируется сократить. Приводится исправленный текст.

Страховая компания «Согласие» сократит около 30% подразделения, отвечающего за агентов, в рамках проекта «Технологии доверия», оптимизация коснется трех-пяти человек. Об этом журналистам сообщила вице-президент - руководитель проектного офиса компании Татьяна Бородкина.

«Мы планируем постепенную оптимизацию ресурсов, при этом необходимо обкатать процесс, вывести его на эффективный уровень. Порядка 30% подразделения, отвечающего за агентов, это около трех-пяти человек, мы планируем сократить», - сказала Т.Бородкина.

Уточняется, что к концу 2017 г. компания планирует осуществить переход на электронную подпись 95% всех документов по стране (агентских договоров и соглашений к ним). «Мы планомерно переносим все точки взаимодействия в цифровой формат. Сейчас мы перевели отчеты, акты, в ближайшее время планируем выстроить взаимодействие по инвентаризации бланки строгой отчетности (БСО), подписанию агентских договоров и дополнительных соглашений к ним. Логичным завершением будет постепенный переход на электронные БСО по некоторым добровольным видам страхования», - отметила Т.Бородкина.

«Мы планируем постепенную оптимизацию ресурсов, при этом необходимо обкатать процесс, вывести его на эффективный уровень. Порядка 30% подразделений, отвечающих за агентов, мы планируем сократить», - сказала Т.Бородкина.

Уточняется, что к концу 2017 г. компания планирует осуществить переход на электронную подпись 95% всех документов по стране (агентских договоров и соглашений к ним). «Мы планомерно переносим все точки взаимодействия в цифровой формат. Сейчас мы перевели отчеты, акты, но оставили бланки. Таким образом, мы сами переведем договоры страхования в электронный вид», - отметила Т.Бородкина.

По ее словам, электронная подпись будет применяться при добровольном страховании, при этом для физических лиц будет применяться простая электронная подпись, а для юридических - усиленная квалифицированная. «У нас есть прецедент - электронное ОСАГО, которое сейчас уже подписывается таким образом», - отметила Т.Бородкина.

Также Т.Бородкина пояснила, что при этом полисы по добровольным видам страхования на бланках не будут выдаваться, документы необходимо распечатать на бумаге. На данный момент проект по системе удаленного взаимодействия с агентами в электронном формате функционирует в Москве и Московской области.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.01.2017 11:25

(уточнение) В материале от 25 января 13:26 уточняются подразделения страховой компании «Согласие», которые планируется сократить

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок