Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства школы на 600 мест в «новой» Москве

25.01.2017 17:21

Москомэкспертиза согласовала проект строительства школы на 600 мест в «новой» Москве

Теги: Школы , Строительство , Новая Москва , проект , ТиНАО , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства школы на 600 мест в поселении Внуковское в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Общеобразовательная школа на 600 учащихся при осуществлении жилой и общественно-деловой застройки с объектами социального назначения» по адресу: поселение Внуковское в районе дер. Ликова, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, в рамках одного из этапов строительства жилого комплекса в поселении Внуковское в «новой» Москве будет возведена общеобразовательная школа. «Согласована проектная документация на строительство здания школы переменной этажности в три-четыре этажа. В общеобразовательной школе вместимостью 600 мест будет организовано обучение по трем ступеням образования - начальной, основной школы и средней школы», - отметил он.

В пресс-службе пояснили, что в здании появятся универсальные учебные кабинеты, специализированные кабинеты для изучения иностранного языка, естественных наук, информатики, а также кабинеты компьютерной лингвистической лаборатории, технического черчения и рисования. Для проведения занятий в специализированных кабинетах класс, состоящий из 25 человек, будет разделяться на подгруппы.

«Трудовое обучение организуется в комбинированной мастерской по обработке дерева и металла, мастерской по обработке ткани и технологии, помещении кулинарии. Кроме того, в школе предусмотрены два спортивных зала, актовый зал, библиотека, столовая и блок медицинских помещений», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок