Меню Поиск

Закрыть

Г.Греф: Иск о рейдерском захвате является мошенничеством, Сбербанк никогда не был замечен в рейдерстве

25.01.2017 12:52

Г.Греф: Иск о рейдерском захвате является мошенничеством, Сбербанк никогда не был замечен в рейдерстве

Теги: Сбербанк , Мошенничество , Рейдерство , Суды , Греф

Иск о рейдерском захвате является мошенническим актом, а Сбербанк никогда не был замечен в рейдерстве, сообщил журналистам президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что к Сбербанку и Г.Грефу (в числе 22 других ответчиков) в США подан иск по делу о рейдерском захвате предприятия по добыче щебня «Павловскгранит» с целью уничтожения компании как конкурента.

«Это типичный мошеннический акт. Банки должны защищать свои интересы. Мы вышли из истории еще в 2011 г. Человек использовал все административные ресурсы - и Администрация президента, и Счетная палата. Это человек, находящийся в постоянной стадии банкротства. Мы предлагали ему массу вариантов по реструктуризации долга. Он не имел права продавать этот долг, как написали в прессе, ведь наложен арест на все его имущество. Мы всегда ведем себя корректно по отношению ко всем предпринимателям и никогда не были замечены в рейдерстве. Всегда идем на реструктуризацию долгов. Мы привыкли заниматься финансами, и если люди ведут себя открыто, мы идем на сотрудничество. Мы ничего не потеряли и вышли из этого долга. Он не платил заработную плату, но делал дорогие покупки и нашел средства судиться в Нью-Йорке», - сказал Г.Греф.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок