Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 220 воспитанников готов к вводу в эксплуатацию в Щелковском районе Подмосковья

25.01.2017 12:42

Детский сад на 220 воспитанников готов к вводу в эксплуатацию в Щелковском районе Подмосковья

Теги: Строительство , Детские сады , Московская область

Детский сад на 220 воспитанников готов к вводу в эксплуатацию в поселении Анискинское в Щелковском районе Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Сергея Пахомова.

«Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского дошкольного учреждения на 220 мест, расположенного в сельском поселении Анискинское Щелковского района», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

Отметим, что объект построен за счет внебюджетных средств компанией «СУ-22». Его площадь составляет более 4,5 тыс. кв. м. Основными помещениями детского сада являются групповые ячейки. В состав каждой из них входят раздевалка, групповая для проведения игр, комнаты для занятий и приема пищи, спальня, буфетная, туалетная комната. Всего в новом здании детсада 12 таких ячеек: для младших групп они расположены на первом этаже, для старших - на втором и третьем этажах. Помимо групповых ячеек в учреждении созданы музыкальный зал с костюмерной и зал для гимнастических занятий, а также пищеблок, прачечная и медицинские помещения. В отдельном блоке детсада расположен бассейн, где дети смогут обучаться плаванию.

«На прилегающей территории выполнен комплекс работ по благоустройству: установлены детские игровые площадки с размещением малых архитектурных форм, выполнено озеленение территории. А также для занятий спортом на улице обустроены спортивные площадки общей площадью 842 кв. м. При входах в здание предусмотрены пандусы и поручни, обеспечивающие доступность для маломобильных групп населения»,- отметили в пресс-службе.

По словам С.Пахомова, этот детский сад стал первым объектом социального назначения, введенным в 2017 г. «В завершающей стадии строительства на сегодняшний день три детских сада: в городском округе Дубна, в Люберецком и Солнечногорском районах. Их ввод в эксплуатацию планируется обеспечить до конца I квартала текущего года. Всего за 2017 г. мы планируем построить 28 детских садов, обеспечив тем самым 5 тыс. 410 новых мест для дошкольников», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок