Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд смягчил приговор двум бывшим студентам МАДИ, осужденным за изнасилование И.Сычевой (дополнение)

молния

25.01.2017 12:22

Мосгорсуд смягчил приговор двум бывшим студентам МАДИ, осужденным за изнасилование И.Сычевой (дополнение)

Теги: СК , Изнасилования , Студенты , Мосгорсуд , Приговоры , Жалоба

Мосгорсуд смягчил приговор двум бывшим студентам МАДИ Станиславу Соболевскому и Льву Каменецкому, осужденным по делу об изнасиловании студентки Ирины Сычевой, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Как следует из оглашенного постановления, суд снизил срок наказания С.Соболевскому с 9 лет 6 месяцев до 9 лет 4 месяцев, Л.Каменецкому с 9 лет до 8 лет 10 месяцев. Наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. С.Соболевскому Мосгорсуд оставил без изменений.

Апелляционная жалоба рассматривалась в закрытом режиме, так как материалы уголовного дела касаются сексуальной свободы и половой неприкосновенности. Журналистов пустили на оглашение постановления.

Ранее Савеловский суд признал их виновным и приговорил С.Соболевского к 9,5 годам лишения свободы и штрафу в 100 тыс. руб., а Л.Каменецкого - к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

По версии следствия, 27 сентября 2015 г. в одном из ночных клубов, расположенном на Ленинградском проспекте, двое посетителей заведения в уборной комнате совершили в отношении ранее незнакомой студентки одного из столичных вузов насильственные действия сексуального характера. Через несколько дней один из обвиняемых разместил в социальных сетях видео с насильственными действиями, снятое на камеру мобильного телефона. Молодые люди были задержаны. ГСУ Следственного комитета России по Москве предъявило им обвинения в насильственных действиях сексуального характера, нарушении неприкосновенности частной жизни и в незаконном изготовлении и обороте порнографических материалов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.12.2015 18:53

Суд арестовал молодого человека по обвинению в насильственных действиях над студенткой МАДИ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок