Меню Поиск

Закрыть

Более 250 тыс. кв. м жилья планируют ввести в «новой» Москве в I квартале 2017 г.

25.01.2017 10:33

Более 250 тыс. кв. м жилья планируют ввести в «новой» Москве в I квартале 2017 г.

Теги: Жилье , Строительство , Новая Москва , ТиНАО , Инвесторы

Более 250 тыс. кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в «новой» Москве в I квартале 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«Более 0,25 млн кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО за первые три месяца текущего года. В январе к вводу готовится в основном малоэтажное и индивидуальное жилье. В феврале и марте будет превалировать многоэтажная жилая недвижимость», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

По его словам, в «новой» Москве жилая недвижимость по-прежнему возводится частными инвесторами и девелоперами. «Объемы и темпы строительства различных объектов недвижимости на внебюджетные средства, прежде всего, отражают достаточно хороший инвестиционный климат новых территорий. Помимо жилья инвесторы в текущем году планируют построить более 10 социальных объектов и ввести в эксплуатацию порядка 500 тыс. кв. м недвижимости для создания рабочих мест», - отметил В.Жидкин.

В пресс-службе добавили, что по оценке экспертов департамента, в 2017 г. в ТиНАО будет введено более 2 млн кв. м недвижимости.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 3 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок