Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. км пути очистили от снега на Московской железной дороге за минувшие сутки

25.01.2017 10:24

Более 1 тыс. км пути очистили от снега на Московской железной дороге за минувшие сутки

Теги: Транспорт , МЖД , Снегопад , Уборка снега

Более 1 тыс. км пути очистили от снега на Московской железной дороге (МЖД) за минувшие сутки, 24 января, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«За минувшие сутки на полигоне МЖД железнодорожники очистили от снега более 1 тыс. км пути и вывезли с полигона магистрали более 100 тыс. куб. м снега. Уборка снега с железнодорожного полотна проходит в штатном режиме. Снегопад не повлиял на работу МЖД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что столичные железнодорожники продолжают непрерывные работы по устранению последствий сильного снегопада, накрывшего столичный регион вечером 24 января. Мероприятия направлены на обеспечение безопасности и надежности движения поездов. В настоящее время на линии работают снегоуборочные, снегоочистительные и пневмообдувочные машины.

«Спецтехника курсирует по специальному графику, не создавая помех движению поездов дальнего и пригородного сообщения. Метеорологическая служба МЖД постоянно следит за погодной ситуацией, чтобы при необходимости привлечь технику и людей в те районы, где этого потребует сложившаяся обстановка», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок