Меню Поиск

Закрыть

МГД отклонила проект о представлении мэром тарифов на услуги ЖКХ и транспорта при рассмотрении бюджета

25.01.2017 11:48

МГД отклонила проект о представлении мэром тарифов на услуги ЖКХ и транспорта при рассмотрении бюджета

Теги: ЖКХ , Мосгордума , законопроект , Тарифы , выплаты

Мосгордума отклонила в первом чтении законопроект, согласно которому вместе с проектом закона о столичном бюджете мэр города обязан представлять проекты нормативных актов о ценах и тарифах на услуги ЖКХ и транспортные услуги. Соответствующее решение было принято в ходе заседания городской думы.

Согласно пояснительной записке, законопроектом предлагается обязать мэра столицы представлять в Московскую городскую думу вместе с законопроектом о бюджете столицы проекты нормативных актов о ценах, ставках, тарифах на жилищно-коммунальные транспортные услуги для населения.

По мнению авторов документа, такая мера позволит сделать их предметом обсуждения при рассмотрении бюджета в первом чтении для определения объема оплаты жилищно-коммунальных и транспортных услуг отдельным категориям граждан.

Кроме того, Контрольно-счетной палате и Общественной палате Москвы предлагается проводить обязательную экспертизу указанных проектов на предмет их экономической обоснованности и доступности для населения. Также законопроектом предлагается в обязательном порядке направлять проекты в Совет муниципальных образований Москвы для обсуждения.

Законопроект внесен в Мосгордуму фракцией КПРФ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок