Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен опроверг информацию о проведении учений с участием пассажиров

эксклюзив

25.01.2017 09:30

Метрополитен опроверг информацию о проведении учений с участием пассажиров

Теги: Поезда , Метро , Учения , Московский метрополитен

Московский метрополитен опроверг информацию о проведении в столичной подземке учений с участием пассажиров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Никаких учений на пассажирах никто отрабатывать не собирается. Речь идет об отработке машинистами задач и заложенных неких неисправностей подвижного состава во внепиковое время без пассажиров. Инструктор, который будет находиться рядом с машинистом, задаст компьютеру поезда некую неисправность, которую смоделирует специально. Поезд начинает останавливаться, машинист не понимает, что происходит. Машинисту дается две минуты на то, чтобы поправить эту неисправность, и если он за две минуты не справляется, то инструктор ставит галочки, что с машинистом необходимо провести инструктаж. При этом, инструктор снимает сразу же эту проблему с состава нажатием одной кнопки. Тут нет ничего нового», - сказал собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что руководство Московского метрополитена планирует проводить учения в поездах с пассажирами, без их оповещения об отработке машинистом различных ЧП. Также сообщалось, что может быть введен специальный регламент тренировок машинистов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок