Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект реконструкции детской территории Московского зоопарка к весне 2018 г.

24.01.2017 19:10

Москомархитектура утвердила проект реконструкции детской территории Московского зоопарка к весне 2018 г.

Теги: Зоопарк , Реконструкция , Животные , Москва , Московский зоопарк

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) утвердил проект по обновлению детского зоопарка, расположенного на территории Московского зоопарка, к весне 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

«Москомархитектура утвердила проект департамента культуры Москвы по обновлению детского зоопарка со стороны ул. Садово-Кудринская. На его реализацию Московский зоопарк готов потратить 346 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках реконструкции запланирован широкий спектр работ: снос ветхих строений, прокладка новых инженерных коммуникаций, строительство новых вольеров для животных, создание инфраструктуры для отдыха и образования, благоустройство территории. Здесь будет построен павильон информационного центра со стеклянным помещением кафе. Со стороны центральной аллеи на крышу здания поднимется широкая лестница, которая также может служить местом отдыха. С внутренней стороны павильона будет организована детская площадка.

Новые павильоны получат необычные фасады из ярко-оранжевых металлических труб поверх остекления. Помимо инфоцентра, решеткой из таких трубок будет окружен овальный стеклянный павильон для выставок и сувенирного магазина около входа. Также на территории появится здание фермы домашних животных с хозяйственным двором, где их можно будет погладить и покормить, а на противоположной стороне - новые помещения для экспозиции домашней птицы. В центре расположится авиарий - большой вольер для птиц, а также вольер с альпаками и вольер для коз. Все работы должны быть произведены в течение года. Открыть обновленный детский зоопарк планируется весной 2018 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок