Меню Поиск

Закрыть

Четверо участников нападений на инкассаторов осуждены в Москве на 14 и 15 лет строгого режима

24.01.2017 18:19

Четверо участников нападений на инкассаторов осуждены в Москве на 14 и 15 лет строгого режима

Теги: Прокуратура , ОПГ , Инкассаторы , Суды , Москва , Нападение , Приговоры , Разбой

Московский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых участников преступной группы - 39-летнего Варлама Дарсании, 30-летнего Рамаза Шенгелии, 41-летнего Ласе Димитриадиса и 32-летнего Бердиа Гергедавы - признанных виновными в бандитизме, хищении оружия и разбойных нападениях на перевозчиков денег. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Установлено, что осенью 2014 г. на территории Москвы указанные лица совершали вооруженные разбойные нападения на частных перевозчиков, перевозивших различные денежные суммы в размере от 100 тыс. до 13 млн руб. В ноября 2014 г. при приготовлении к совершению очередного разбоя участники банды, вооруженные двумя пистолетами Макарова, пистолетом ИЖ-71 и автоматом Калашникова, были задержаны сотрудниками уголовного розыска и бойцами СОБРа», - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в автомобиле злоумышленников было обнаружено несколько снаряженных магазинов от пистолетов и автоматов, а также патроны и поддельные государственные регистрационные знаки на автомобили.

Уточняется, что от действий преступников пострадали семь граждан, а общая сумма причиненного ущерба составила более 20 млн руб.

Приговором суда Б.Гергедаве назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, троим остальным дали по 14 лет. Отбывать наказание осужденные будут в колониях строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок