Меню Поиск

Закрыть

В аппарате Т.Москальковой проверят данные о незаконной эксплуатации мигрантов из Казахстана в Москве

24.01.2017 17:14

В аппарате Т.Москальковой проверят данные о незаконной эксплуатации мигрантов из Казахстана в Москве

Теги: Мигранты , нелегальные мигранты , Право , омбудсмен

В аппарате уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой намерены проверить поступившую от ее казахстанского коллеги Аскара Шакирова информацию об эксплуатации мигрантов в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Т.Москальковой.

«Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Москалькова ознакомилась с обращением уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан А.Шакирова в связи с положением отдельных граждан Казахстана - трудовых мигрантов в Москве. Материалы обращения внимательно изучены, назначена проверка и готовятся соответствующие запросы в правоохранительные органы по указанным фактам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, А.Шакиров будет проинформирован о результатах принятых мер.

Ранее СМИ сообщали, что омбудсмен Республики Казахстан обратился к Т.Москальковой с просьбой оказать содействие по защите прав его соотечественников - трудовых мигрантов, подвергающихся незаконной эксплуатации. По информации А.Шакирова, в течение длительного времени некоторыми бывшими гражданами Казахстана, получившими российское гражданство, практикуется отлаженная система, жертвами которой становятся, преимущественно, молодые женщины, отозвавшиеся на предложения о трудоустройстве с хорошей заработной платой в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок