Меню Поиск

Закрыть

Мужчина в Подмосковье получил условный срок за побои, угрозу убийством и нападение на полицейского

24.01.2017 15:23

Мужчина в Подмосковье получил условный срок за побои, угрозу убийством и нападение на полицейского

Теги: Полиция , СК , Московская область , Суды , хулиганство , драка , Приговоры

Ногинский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего безработного мужчины, признанного виновным в угрозе убийством, применении насилия к представителю власти и побоях из хулиганских побуждений. Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

«Как установлено следствием и судом, 4 октября 2015 г. мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в районе станции «Храпуново» Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД), где по малозначительной причине из хулиганских побуждений достал имевшийся при нем складной нож и стал угрожать убийством своему знакомому, направив лезвие ножа в сторону потерпевшего», - говорится в материале.

В декабре того же года осужденный в вагоне подмосковной электрички подошел к незнакомому мужчине и без причины ударил его ногой в лицо, сломав нос. Оказавшийся на месте полицейский потребовал прекратить нарушать общественный порядок, а злоумышленник в ответ ударил сотрудника МВД кулаком в нос, причинив ему, как указано в сообщении «физическую боль и нравственные страдания».

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде двух лет и четырех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и шесть месяцев», - заключает пресс-служба.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок