Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с 75-летием народную артистку РСФСР Л.Савельеву

24.01.2017 12:09

Мэр Москвы поздравил с 75-летием народную артистку РСФСР Л.Савельеву

Теги: Собянин , Юбилеи , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 75-летием народную артистку РСФСР Людмилу Савельеву. Поздравительная телеграмма размещена на сайте столичной мэрии.

«В историю отечественного и мирового кино Вы навсегда вошли как блистательная исполнительница роли Наташи Ростовой в бессмертной эпопее Сергея Бондарчука «Война и мир». Ваши дальнейшие работы приумножили Вам славу актрисы многогранного таланта‚ которой под силу разные амплуа. Высочайшее мастерство органично дополнили красота, обаяние и искренность, снискавшие Вам любовь миллионов зрителей в нашей стране и за рубежом», - говорится в телеграмме.

Л.Савельева родилась 24 января 1942 г. Окончила Ленинградское хореографическое училище им. А.Вагановой (Академия русского балета - прим. Агентство «Москва»), работала в Ленинградском театре оперы и балета им. С.Кирова (Мариинском театре) и в Государственном театре киноактера.

Актриса снялась в таких картинах, как фильм-балет «Спящая красавица» в 1964 г., «Подсолнухи», «Всадник без головы», «Юлия Вревская», «Шел четвертый год войны», «Нежный возраст», «Седьмое небо», «Война и мир», «Анна Каренина» и другие.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок