Меню Поиск

Закрыть

Состязание интеллектуальных вузовских команд со всей страны пройдет в Татьянин день в Москве

24.01.2017 10:32

Состязание интеллектуальных вузовских команд со всей страны пройдет в Татьянин день в Москве

Теги: ВУЗы , Студенты , конкурсы

В День российского студенчества пройдет «Универсариум» - состязание интеллектуальных вузовских команд со всей страны, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

«В Татьянин день - праздник российского студенчества - Минобрнауки России совместно с Российским союзом молодежи приготовили необычный подарок - чемпионат студенческой интеллектуальной лиги «Универсум» по игре «Что? Где? Когда?». 25 января 2017 г. в Москве соберутся студенты со всей России, занимающиеся инновационными и научными разработками, а также победители Всероссийских олимпиад и интеллектуальных конкурсов, чтобы блеснуть своим уровнем знаний и эрудицией», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в интеллектуальном поединке сойдутся девять команд, восемь из которых примут участие по телемосту из вузов других регионов. Суперфинал чемпионата студенческой интеллектуальной лиги «Универсум» по игре «Что? Где? Когда?» по уже сложившейся традиции проведет обладатель «Хрустальной совы» Алексей Блинов.

Студенческая лига игр «Что? Где? Когда?» была учреждена Минобрнауки России, Российским союзом молодежи и телекомпанией «Игра-ТВ» в марте 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок