Меню Поиск

Закрыть

Число случаев травматизма на полигоне МЖД в 2016 г. снизилось на 5,1% - до 1 тыс. человек

24.01.2017 10:01

Число случаев травматизма на полигоне МЖД в 2016 г. снизилось на 5,1% - до 1 тыс. человек

Теги: МЖД , Травмы

Число случаев непроизводственного травматизма в 2016 г. на полигоне Московской железной дороги (МЖД) по сравнению с 2015 г. снизилось на 5,1% - до 1 тыс. 62 человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На полигоне МЖД продолжает снижаться уровень непроизводственного травматизма. В 2016 г. в результате несоблюдения гражданами правил безопасного поведения на железной дороге было травмировано 1 тыс. 62 человека, что на 5,1% меньше в сравнении с 2015 г. Уменьшилось и количество происшествий со смертельным исходом - на 8,9%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большинство несчастных случаев в ушедшем году произошло в результате хождения по путям в неустановленном месте (80% от общего числа), среди других распространенных причин - травмирование на пешеходном настиле (11,8%), попытки взобраться и спрыгнуть с пассажирской платформы (6%).

«Положительная тенденция снижения уровня непроизводственного травматизма в 2016 г. отмечена в таких непростых субъектах, как Москва и Московская область, отличающихся большим пассажиропотоком, разветвленной сетью и высокой интенсивностью движения поездов. Также количество несчастных случаев уменьшилось в Рязанской, Смоленской и Орловской областях», - отметили в пресс-службе.

Для профилактики случаев непроизводственного травматизма столичные железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя строительство и модернизацию пешеходных настилов, подземных переходов, пассажирских платформ и других инфраструктурных объектов, а также проведение информационно-разъяснительных кампаний с пассажирами, взаимодействие с органами государственной власти.

«Так, в ходе реализации программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» в 2016 г. на полигоне МЖД построено и введено в эксплуатацию 17 современных одноуровневых пешеходных переходов, а также более 8 км специального ограждения, предотвращающего несанкционированный выход людей в зону движения поездов», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что особое внимание железнодорожниками уделяется формированию культуры безопасного поведения среди подростков и детей. В учебных заведениях, особенно расположенных вблизи железной дороги, специалисты МЖД проводят открытые уроки по безопасности, организовывают экскурсии в музеи железнодорожного транспорта и на предприятия столичной магистрали.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок