Меню Поиск

Закрыть

РДКБ: У двоих пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском детей положительная динамика реабилитации

эксклюзив

24.01.2017 09:26

РДКБ: У двоих пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском детей положительная динамика реабилитации

Теги: Дети , больницы , Реабилитация , ДТП

У двоих из числа пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском детей, которые были доставлены для прохождения курса реабилитации в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ), врачи отмечают положительную динамику. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе больницы.

«На сегодняшний день лечение детей идет по разработанному медиками индивидуальному плану. После проведения дополнительных исследований разработаны программы медицинской и психологической реабилитации. Врачи констатируют стойкую положительную динамику двигательной активности, улучшение психоэмоционального состояния, и в целом, процессов коммуникации. В оказании медицинской помощи детям принимают участие специалисты нескольких отделений ФГБУ РДКБ. В их числе ортопеды-травматологи, неврологи, специалисты по медицинской реабилитации, логопеды, психологи», - сказали в пресс-службе.

4 декабря в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра, произошло ДТП с участием трех легковых автомобилей, фуры и пассажирского автобуса. На место происшествия для координации работы медиков вылетела министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и специалисты РДКБ. Всем пострадавшим была оказана высококвалифицированная медицинская помощь. В соответствии с поручением министерства здравоохранения два ребенка специальным бортом ВЦМК доставлены в отделение травматологии ФГБУ «Российская детская клиническая больница» для прохождения следующего этапа реабилитации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок