Меню Поиск

Закрыть

Количество проведенных Москомстройинвестом и прокуратурой проверок выросло почти в шесть раз в 2016 г.

24.01.2017 09:08

Количество проведенных Москомстройинвестом и прокуратурой проверок выросло почти в шесть раз в 2016 г.

Теги: Дольщики , Прокуратура , Москомстройинвест , Проверки , Москва , Застройщики

Количество проведенных в 2016 г. Москомстройинвестом совместно с прокуратурой проверок столичных застройщиков, привлекающих на строительство денежные средства граждан, по сравнению с 2015 г. выросло почти в шесть раз - до 41. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«Число проверок московских застройщиков, которые проводились Москомстройинвестом совместно с прокуратурой в 2016 г., выросло почти в шесть раз по сравнению с 2015 г. Всего в 2016 г. Москомстройинвестом была проведена 181 проверка деятельности московских застройщиков, привлекающих денежные средства населения для строительства жилья. Из них: 100 проверок - плановые выездные, 40 - внеплановые документальные и 41 - совместно с прокуратурой и правоохранительными органами. К примеру, в 2015 г. совместно с прокуратурой было проведено семь проверок», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как уточнили в пресс-службе, все проверки были направлены на выявление нарушений, связанных с 214-ФЗ. По их итогам было выписано 150 предписаний об устранении нарушений требований действующего законодательства на общую сумму 57,9 млн руб. Большая часть нарушений со стороны застройщиков связаны с неполной или недостоверной информацией, содержащейся в ежеквартальных отчетах и в проектных декларациях.

«Однако количество нарушений, связанных с неправомерным привлечением средств населения для строительства, заметно сократилось. В том числе, это произошло благодаря введению уголовной ответственности за данное нарушение», - добавил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок