Меню Поиск

Закрыть

Для аллеи патриархов в Москве выбрали два места установки

24.01.2017 02:19

Для аллеи патриархов в Москве выбрали два места установки

Теги: Скульптура , РПЦ , Церкви , Патриарх Московский и всея Руси , Москва

Для аллеи патриархов в Москве выбрали два места установки. Об этом порталу m24.ru рассказал председатель комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Игорь Воскресенский.

«Это будет место на Патриаршем мосту или с одной из сторон по периметру храма. Эти варианты рассматриваются, и по ним должны быть приняты решения со стороны Русской православной церкви. Технологически все это возможно сделать. И вопрос стоит, будут ли это бюсты или полномасштабные фигуры», - сказал И.Воскресенский.

Руководитель оргкомитета по сооружению галереи памятников и председатель совета директоров ОАО «Московский комбинат строительных материалов» Андрей Чижик пояснил порталу m24.ru, что реализовать аллею патриархов планируется в ноябре этого года. «Скульпторы уже определены, мы планируем установить памятники к ноябрю месяцу, это будет как раз 100-летие возрождения патриаршества. Но надо уточнить место окончательного размещения памятников у патриарха», - сказал А.Чижик.

Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков отметил, что в руководстве РПЦ сейчас также определяются с местом установки памятников. «Пока мы рассматриваем варианты установки. Этот вопрос находится в работе», – пояснил собеседник m24.ru.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок