Меню Поиск

Закрыть

Приезжий избил полицейского и попытался отобрать у него пистолет при задержании на Ленинградском шоссе

эксклюзив

23.01.2017 20:05

Приезжий избил полицейского и попытался отобрать у него пистолет при задержании на Ленинградском шоссе

Теги: Полиция , САО , Ленинградское шоссе , Оружие , Мигранты , Нападение

На севере Москвы приезжий из Средней Азии напал на задерживавшего его полицейского, попытавшись отобрать табельное оружие. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, экипаж автопатруля во время несения службы на Ленинградском шоссе увидел на остановке общественного транспорта «Новоподрезково» троих подозрительных граждан, которые при виде полицейских стали убегать. Одного из мужчин удалось задержать, а другой активно оказывал сопротивление.

«Подозреваемый повалил одного из полицейских на землю, нанося удары по лицу, пытался завладеть огнестрельным оружием, повредил сотруднику кисть правой руки. К злоумышленнику были применены физическая сила и спецсредство - наручники. Третий подозреваемый смог скрыться. Переживший нападение полицейский получил ссадины кисти и губы. После оказания медпомощи он продолжил несение службы», - сказал источник.

Он уточнил, что оба задержанных являются уроженцами Узбекистана, выходцами из одного кишлака. При этом напавший на полицейского ранее привлекался к ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию.

По факту случившегося проводится проверка.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок