Меню Поиск

Закрыть

Минобороны разрабатывает документ о захоронении олимпийских чемпионов на военном кладбище в Мытищах

23.01.2017 16:30

Минобороны разрабатывает документ о захоронении олимпийских чемпионов на военном кладбище в Мытищах

Теги: Кладбища , Похороны , спорт , Спортсмены

Министерство обороны РФ приступило к разработке проекта правительственного постановления, в котором предлагается хоронить олимпийских чемпионов на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах. По мнению авторов документа, это позволит повысить авторитет российского спорта на международном уровне. Уведомление о начале разработки соответствующего документа размещено на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Как следует из документа, Минобороны России предлагается внести изменения в постановление правительства РФ от 25 февраля 2004 г. №105 «О Федеральном военном мемориальном кладбище», которое определяет круг лиц, подлежащих погребению на Федеральном военном мемориальном кладбище. При этом отмечается, что спортсмены, имеющие титул олимпийских чемпионов, «которые внесли особый вклад в повышение авторитета российского спорта на международном уровне», в данном постановлении правительства не указаны.

«Учитывая особые заслуги перед государством, а также достижения и особый вклад в развитие физической культуры и спорта представляется целесообразным дополнить круг лиц, подлежащих погребению на Федеральном военном мемориальном кладбище», - говорится в документе.

Ожидается, что планируемые изменения могут вступить в силу в мае 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок