Меню Поиск

Закрыть

Японка Ю.Хасегава стала куратором VII Московской международной биеннале современного искусства

23.01.2017 15:57

Японка Ю.Хасегава стала куратором VII Московской международной биеннале современного искусства

Теги: биеннале , культура , искусство

Куратором VII Московской международной биеннале современного искусства стала Юко Хасегава, которая является одним из ведущих специалистов в области современного искусства в Японии. Об этом журналистам сообщил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

«Большая радость и большая честь, что куратором этой биеннале согласилась стать наша японская коллега Ю.Хасегава», - подчеркнул он.

В свою очередь председатель экспертного совета Московской международной биеннале Семен Михайловский отметил, что на пост куратора помимо Ю.Хасегавы рассматривались еще 14 кандидатур.

«20 и 21 января мы встречались на заседании и выбирали куратора. Мы начали его выбор еще в октябре 2016 г., из 15 фамилий потом выбрали восемь, а потом из трех выбрали Ю.Хасегаву, за ее кандидатуру отдали 18 голосов из 22», - отметил С.Михайловский.

Ю.Хасегава в настоящее время является старшим куратором Музея современного искусства Токио, профессором Университета Тамма в Токио. С 1999 г. по 2006 г. Ю.Хасегава была старшим куратором и арт-директором Музея XXI века в Канадзаве.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок