Меню Поиск

Закрыть

Более 3 млн тонн грузов перевезли поезда на МЖД в рамках услуги «грузовой поезд по расписанию» в 2016 г.

23.01.2017 15:46

Более 3 млн тонн грузов перевезли поезда на МЖД в рамках услуги «грузовой поезд по расписанию» в 2016 г.

Теги: Поезда , Грузовики , МЖД , Москва , Перевозка

Около 1,3 тыс. грузовых поездов отправилось на Московской железной дороге (МЖД) по специальному расписанию в 2016 г., сообщает пресс-служба организации.

«В 2016 г. на МЖД в рамках услуги «грузовой поезд по расписанию» проследовало 1 тыс. 295 поездов, которые перевезли 3,1 млн тонн грузов. Услуга, предоставляемая железнодорожниками клиентам, позволяет значительно сократить сроки доставки грузов за счет согласованного графика отправления и прибытия грузового состава. Так, например, в границах Московской железной дороги с помощью такой технологии среднее время состава в пути снижается на 70% (с четырех суток до одного дня), а в междорожном сообщении - на 30% (с 15 до 9-10 суток). На МЖД услуга доступна на 33 направлениях», - говорится в сообщении.

Уточняется, что фиксированное расписание движения грузовых поездов имеет ряд других преимуществ для всех участников транспортного рынка, среди которых оптимальное планирование работы, сокращение сроков доставки грузов, эффективное использование подвижного состава, снижение нагрузки на инфраструктуру.

Использование железнодорожного транспорта в сфере грузовых перевозок позволит освободить автомобильные дороги от многотонных фур, что скажется на экологической обстановке за счет сокращения выбросов выхлопных газов в атмосферу.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок