Меню Поиск

Закрыть

М.Соколов: Строительство объектов в аэропорту Шереметьево не отстает от графика

23.01.2017 14:30

М.Соколов: Строительство объектов в аэропорту Шереметьево не отстает от графика

Теги: Строительство , аэропорты , Шереметьево

Строительство объектов в аэропорту Шереметьево не отстает от графика. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«За счет принятых решений мы укладываемся в тот график, который утвержден правительством РФ, по строительству объектов в аэропорту Шереметьево. Мы идем плотно, но в графике. Естественно, мы внесли изменения, согласно той работе, которая нужна по рекультивации этой свалки», - сказал М.Соколов.

В июле 2016 г. сообщалось, что аэропорт Шереметьево обратился в Московскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте и к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой ликвидировать незаконные свалки около аэропорта. В Росавиации сообщили, что в районе аэропорта Шереметьево сложилась самая неблагоприятная с точки зрения орнитологического обеспечения полетов ситуация в Московском авиационном узле. Это связано с незаконным размещением вблизи аэродрома трех полигонов бытовых отходов.

Также в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) отметили, что по мнению ведомства, один из мусорных полигонов напрямую препятствует строительству третьей взлетно-посадочной полосы в Шереметьево, необходимой для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г.

В декабре 2016 г. в Росавиации сообщили, что несанкционированная свалка в районе международного аэропорта будет ликвидирована до конца марта 2017 г.

Рубрика: Строительство , Общество , Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 297 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок