Меню Поиск

Закрыть

Открытие рейсов из аэропорта Жуковский в Астану перенесено на 19 февраля

эксклюзив

23.01.2017 13:18

Открытие рейсов из аэропорта Жуковский в Астану перенесено на 19 февраля

Теги: Жуковский , рейсы , авиация

Рейсы из аэропорта Жуковский в Астану будут запущены 19 февраля 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Выполнение рейсов начнется 19 февраля», - сказала собеседница агентства.

Ранее в пресс-службе аэропорта Агентству «Москва» сообщили, что авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет выполнять рейсы из аэропорта Жуковский в Астану с 15 февраля. Планируется, что полеты будут осуществляться три раза в неделю (по средам, пятницам и воскресеньям) на самолетах Airbus А320.

Аэропорт Жуковский 30 мая 2016 г. открыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Воздушная гавань расположена недалеко от одноименного города в Московской области. В настоящее время в аэропорту возведен один пассажирский терминал площадью 17 тыс. кв. м. Также воздушная гавань оснащена самой длинной взлетно-посадочной полосой протяженностью 5,5 км и не имеет ограничений по типам воздушных судов.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, новый аэропорт на данном этапе готов перевозить порядка 2 млн пассажиров в год и может быть привлекателен для малобюджетных или новых авиакомпаний.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Жуковский Следить за темой

Другие материалы по теме: 65

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок