Меню Поиск

Закрыть

Союз потребителей РФ окажет юридическую поддержку участникам акции «Киберпонедельник-2017»

23.01.2017 12:47

Союз потребителей РФ окажет юридическую поддержку участникам акции «Киберпонедельник-2017»

Теги: Интернет , Торговля , Продажа , ритейл , покупки

Организаторы акции «Киберпонедельник-2017» совместно с Союзом потребителей Российской Федерации (СПРФ) обеспечат контроль качества скидок и окажут юридическую поддержку потребителям в случае выявления нарушений, сообщает пресс-служба Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ).

«НАДТ, организатор online-распродажи «Киберпонедельник-2017», и СПРФ договорились о сотрудничестве в рамках предстоящей акции. В первую очередь, подобное сотрудничество направлено на защиту прав потребителей. На протяжении всей акции, помимо контроля над представленными скидками, организаторы намерены обеспечить надлежащую юридическую помощь всем покупателям, столкнувшимся с фиктивными скидками. В долгосрочной перспективе данное партнерство поможет качественно улучшить проведение online-распродаж, а также позволит создать благоприятные и прозрачные условия для ритейлеров (участников акций)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при проведении предыдущих online-распродаж, потребители зачастую не знают и не понимают, куда обращаться в ситуации, когда они сталкиваются с явным обманом со стороны ритейлера. Организаторы совместно с партнерами акции на площадке Kiberponedelnik.com разработали рабочий механизм. СПРФ будет принимать от покупателей товаров в рамках акции жалобы, подкрепленные доказательствами, и в случае обнаружения фиктивной скидки совместно с организатором акции будет оказывать необходимую юридическую поддержку в дальнейших разбирательствах с интернет-магазинами, которые нарушили правила акции, предоставив фиктивную скидку. Информация о возможности оставить жалобу будет размещена на сайте Kiberponedelnik.com, а также в профиле интернет-магазина и его акции.

Акция пройдет с 30 января по 1 февраля 2017 г. на сайте Kiberponedelnik. Участие примут более 200 магазинов, среди которых: Aliexpress, Ebay, Pleer, Buyon, Microsoftstore и другие. Техническим партнером акции является компания ООО «Блэк Фрайдэй» (организатор первой российской «Черной пятницы» и владелец площадки Blackfridaysale).

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок