Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Строительство станции метро «Нижняя Масловка» будет завершено в 2018 г.

23.01.2017 11:39

С.Собянин: Строительство станции метро «Нижняя Масловка» будет завершено в 2018 г.

Теги: Собянин , Строительство , Метро

Все основные строительные работы на станции «Нижняя Масловка» Третьего пересадочного контура московского метрополитена планируется завершить в сентябре 2018 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительных работ на станции.

«Мы находимся на одном из этапов строительства Третьего пересадочного контура метро. Первый этап - от «Делового Центра» до «Петровского парка» - будет сдан уже в этом году. Это второй пусковой комплекс - до Савеловского вокзала от «Петровского парка». Один из самых сложных участков Третьего пересадочного контура, на глубине 65 м, строится закрытым способом. Вы видите, работы непростые, в сложные геологических условиях ведутся. Но я надеюсь, коллеги до конца года проходку закончат, и, по крайней мере, в сентябре все основные работы, в сентябре следующего года, будут уже также закончены. Я надеюсь, станция будет запущена в 2018 г.», - сказал С.Собянин.

По его словам, это очень важный участок. «Здесь вот на транспортно-пересадочном узле в районе Савеловского вокзала будут пересекаться две линии метро, железные дороги, наземный городской транспорт. Здесь, в этом узле, будут проходить около 300 тыс. пассажиров в сутки», - сказал мэр.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок