Меню Поиск

Закрыть

Доля участков без подряда на первичном рынке загородного жилья Подмосковья составляет 64%

23.01.2017 23:41

Доля участков без подряда на первичном рынке загородного жилья Подмосковья составляет 64%

Теги: Жилье , Застройка , Московская область

Доля участков без подряда (УБП) на первичном рынке загородного жилья Подмосковья составляет 64%, сообщили в пресс-службе аналитического центра «Инком-Недвижимость».

«Массовый первичный рынок загородного жилья Подмосковья переживает острую нехватку качественных проектов с застройкой. По данным аналитического центра «Инком-Недвижимость», в настоящий момент основную долю предложения на нем составляют участки без подряда (УБП) - 64%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что число поселков, полностью состоящих из УБП среди новых проектов, составляет 80%. «Потенциально к неликвиду сегодня можно отнести свыше 90% выставленных на продажу наделов. Если рынок пойдет вверх, этот товар будет практически невозможно продать без убытков», - отметили в аналитическом центре.

В пресс-службе «Инком-Недвижимость» назвали основные причины стагнации на рынке загородного жилья: дефицит качественного предложения, а также финансовый фактор.

«Потенциальные клиенты либо не обладают средствами, необходимыми для покупки, либо откладывают принятие решения, надеясь найти лот, оптимальный по соотношению цены и качества», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, экономическими трудностями специалисты назвали популярность программы trade-in. Так, по данным «Инком-Недвижимость», доля сделок, совершаемых по данной схеме, составляет от 40% до 80% реализованного спроса.

«В такой ситуации возможен рост спроса на массовом вторичном рынке загородной недвижимости в рамках 15-20%. Бесспорным плюсом «вторички» является возможность сразу переехать в готовое жилье, что особенно актуально в случае trade-in», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок