Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. сотрудников Мосводостока дежурят на улицах столицы для ликвидации возможных подтоплений

23.01.2017 11:38

Более 1 тыс. сотрудников Мосводостока дежурят на улицах столицы для ликвидации возможных подтоплений

Теги: Погода , Мосводосток , Подтопление

Более 1 тыс. сотрудников ГУП «Мосводосток» дежурят на столичных улицах для ликвидации возможных подтоплений, сообщили журналистам в пресс-службе предприятия.

«В связи с получением неблагоприятного прогноза погоды для предупреждения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта, силами Мосводостока 23 января организованно круглосуточное дежурство 377 бригад, что составляет более 1 тыс. рабочих предприятия, 285 единиц техники, в том числе спецтехники. На 11:00 часов в центральную диспетчерскую службу предприятия заявок по скоплению воды не поступало», - сообщил представитель ведомства.

В пресс-службе также уточнили, что в настоящее время на контроле Мосводостока имеется 228 мест возможного скопления воды на городской территории, за которыми закреплена специализированная откачивающая техника для оперативного принятия мер по откачке воды.

«Особое внимание уделяется местам скопления воды, которые могут привести к остановке общественного транспорта», - добавил сотрудник пресс-службы.

По данным синоптиков, в столице в понедельник ожидается облачная и сырая погода, температура воздуха днем достигнет 2 градусов тепла.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок