Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. км пути очистили от снега на Московской железной дороге в минувшие выходные

23.01.2017 10:54

Более 1,5 тыс. км пути очистили от снега на Московской железной дороге в минувшие выходные

Теги: МЖД , Уборка снега , МЦК

Более 1,5 тыс. км пути очистили от снега на Московской железной дороге (МЖД) в минувшие выходные, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«За прошедшие субботу и воскресенье столичные железнодорожники очистили от снега более 1,5 тыс. км пути и вывезли с полигона МЖД более 190 тыс. куб. м снега», - говорится в сообщении.

Уточнятся, что мероприятия по ликвидации последствий снегопада железнодорожники проводили круглосуточно, чтобы обеспечивать функционирование дороги в рабочем режиме, пропускать по расписанию поезда пригородного сообщения и дальнего следования.

«На Московском центральном кольце (МЦК) в течение двух суток работали снегоуборочные машины, которые вывезли около 8 тыс. куб. м снега. Снегопад не повлиял на работу столичной магистрали», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время работы продолжаются, в течение дня запланирована работа пневмообдувочных, снегоуборочных и снегоочистительных машин. «Спецтехника курсирует по специальному графику, не создавая помех движению поездам дальнего следования и пригородного сообщения. Железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок