Меню Поиск

Закрыть

Почти 150 неклассифицированных гостиниц и хостелов выявили в Москве с начала года

23.01.2017 07:30

Почти 150 неклассифицированных гостиниц и хостелов выявили в Москве с начала года

Теги: Гостиницы , Хостелы , Мониторинг , Отели

В столице обнаружили почти 150 отелей и хостелов, которые не прошли классификацию, но продолжают принимать постояльцев. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«С начала года проводится мониторинг данных о бронировании гостиничных номеров и выявляют отели и хостелы, которые не прошли классификацию, но продолжают размещать объявления о бронировании. В итоге обнаружено 148 «серых» гостиниц и хостелов. Их список с адресами направлен в контрольно-надзорные органы: в столичные управления МВД, МЧС и Роспотребнадзора, а также в прокуратуру Москвы», - говорится в сообщении.

Такая работа проводится специалистами столичного департамента спорта и туризма в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г. «Мы намерены обеспечить оптимальные условия для здоровой конкуренции в гостиничном секторе, исключить случаи, когда туристов, прибывающих в Москву, размещают в полулегальных отелях. Мы также отслеживаем отзывы туристов о городе и качестве предоставляемых гостиничных услуг», - передаются в материале слова представителя департамента.

Отмечается, что больше всего неклассифицированных отелей расположено в Центральном округе столицы - около 100, меньше всего - в новой «Москве» и Северо-Западном округе - по две гостиницы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок