Меню Поиск

Закрыть

Монорельс начнет курсировать с интервалами в 30 минут с 23 января

23.01.2017 00:00

Монорельс начнет курсировать с интервалами в 30 минут с 23 января

Теги: Метро , монорельс , График работы , Метрополитен , Московский метрополитен

Московский монорельс начнет работать в экскурсионном режиме и курсировать с интервалами в 30 минут с 23 января, сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

«С 23 января московский монорельс перейдет на новое расписание по причине снижения пассажиропотока в 2016 г. Транспортная система будет работать в экскурсионном режиме ежедневно с 8:00 до 20:00. Поезда будут курсировать с интервалами в 30 минут. Экскурсионный график движения поездов разработан специалистами метрополитена, которые проанализировали информацию о наиболее и наименее востребованных пассажирами временных промежутках. Кроме того, в 2016 г. прошли исследования эффективности работы монорельса, его востребованности и пассажиропотока», - говорится в сообщении.

Уточняется, что цена поездки по-прежнему будет равна стоимости поездки на метро.

«Для оптимизации работы Московского монорельса в новом году мы провели исследования его эффективности и востребованности. В 2016 г. им воспользовалось на 15% меньше пассажиров, чем годом ранее, и пассажиропоток продолжает снижаться. Монорельс потерял значительную часть своих пассажиров с вводом новых станций метро на севере Москвы и запуском МЦК, поэтому мы изменили его расписание. Экскурсионный график работы – наиболее оптимальный на сегодняшний день, учитывая сложившийся пассажиропоток», – приводятся в сообщении слова начальника ГУП «Московский метрополитен» Дмитрия Пегова.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Монорельс Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Связанные материалы:

23.01.2017 15:46

Перевод работы московского монорельса в экскурсионный режим с 23 января

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок