Меню Поиск

Закрыть

Столичные полицейские задержали подозреваемых в телефонном мошенничестве

22.01.2017 22:22

Столичные полицейские задержали подозреваемых в телефонном мошенничестве

Теги: Полиция , Пенсионеры , Мошенничество , Москва

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в телефонном мошенничестве в отношении пенсионера. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу.

«В отдел полиции с заявлением о краже денежных средств обратился 74-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что ему на домашний телефон позвонил неизвестный, который сообщил, что для непривлечения его сына к юридической ответственности необходимо передать денежные средства. Пенсионер отдал требуемую сумму неизвестному мужчине, который подошел к его дому, расположенному на ул. Дубравная. Вернувшись домой и позвонив родственникам, мужчина понял, что стал жертвой обмана, после чего обратился в полицию», - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на ул. Сходненская. Ими оказались 27-летний житель столицы и 34-летний приезжий из Тульской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Также сотрудники полиции установили, что злоумышленники причастны к аналогичному правонарушению, совершенному в отношении 60-летней женщины, проживающей в одном из домов по ул. Фабрициуса.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок