Меню Поиск

Закрыть

«Умные» остановки общественного транспорта с климат-контролем могут появиться в Одинцовском районе

22.01.2017 03:36

«Умные» остановки общественного транспорта с климат-контролем могут появиться в Одинцовском районе

Теги: Инновации , Московская область , Остановки , Одинцово , Остановочный пункт

«Умные» остановки общественного транспорта могут появиться на улицах в Одинцовском районе - благодаря встроенному климат-контролю летом они смогут охлаждать пассажиров, а зимой - согревать. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Как сообщается, вопрос установки обсуждался на еженедельной встрече главы Одинцовского района Андрея Иванова с предпринимателями. В ходе встречи руководитель новосибирского предприятия «Дизфор» представил свой проект инновационных остановок и рассказал о возможностях выпускаемых моделей.

«Комплексная интеллектуальная информационная система «Умная остановка» призвана кардинально изменить отношение жителей городов к общественному транспорту. «Теплые» остановочные павильоны в холодное время года будут согревать пассажиров, а в жаркое - охлаждать внутреннее пространство. В ближайшие дни мы направим компании «Дизфор» техническое задание, в нем будет указано, что бы мы хотели видеть в населенных пунктах нашего района», - сказал А.Иванов.

По словам руководителя «Дизфора» Анатолия Бакшаева, тепло на остановке образуется за счет теплоносителей - система климат-контроля включает в себя кондиционер, теплый пол или специальную систему рекуперации. «При создании комплексов мы применяем разные материалы, делаем из нержавейки, обычного черного металла, ударопрочного стекла, композитных и оцинкованных панелей. Наши системы комбинированные», - отметил он.

А.Бакшаев добавил, что в планах руководства предприятия - оснастить остановки сервисом, где можно, например, заказать такси, забронировать номер в гостинице. В этих комплексах можно разместить банкоматы либо вендинговые аппараты, билетные кассы, терминалы для оплаты услуг. Таким образом, остановка станет интеллектуальным городским коммуникационным центром.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок