Меню Поиск

Закрыть

Обзор московских событий в СМИ за 21 января

21.01.2017 06:00

Обзор московских событий в СМИ за 21 января

«Коммерсантъ». В деле кладбища наступило оживление
Неожиданный поворот произошел в расследовании массовой драки на Хованском кладбище столицы в мае 2016 г. Главное следственное управление (ГСУ) СКР по Москве сняло обвинение в организации убийства с трех фигурантов, включая экс-главу территориального отделения №3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева, а водителю, задавившему двух уроженцев Таджикистана, следствие переквалифицировало статью «Убийство» на «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«Комсомольская правда». Прокуратура требует лишить мажорку Мару водительских прав
Скандальная гонщица, скорее всего, больше никогда не сможет сесть за руль. Прокуроры закончили изучать медкарту горе-Мары и, похоже, взялись за головы: ребенок-то весь больной. Такую за руль садить нельзя, она и с трехколесного лисапеда упадет!

«Московский комсомолец». Убийца тренировался на коте: новые детали биографии «кузьминского стрелка»
Одно из самых громких преступлений начала года - бойня на юго-востоке Москвы, которую устроил профессиональный стрелок, убив случайного прохожего и ранив двоих сотрудников полиции, - по-прежнему оставляет много вопросов.

«Московский комсомолец». Свидетелем стрельбы в полицейских на востоке Москвы стал ребенок
Стрелок из московского района Перово, ранивший в четверг двух полицейских на Зеленом проспекте, незадолго до этого украл велосипед у своей соседки с седьмого этажа. Правоохранители вычислили злодея, однако при задержании он открыл стрельбу.

«Московский комсомолец». Журналисты Москвы в 26-й раз отметили свой профессиональный праздник
В пятницу банкетный зал гостиницы «Балчуг Кемпински» утопал в цветах и поздравлениях. На прием Союза журналистов Москвы в честь Дня российской печати собрались представители властных структур, государственные и политические деятели, «золотые перья» России, лауреаты премий, руководители федеральных и столичных СМИ.

«Московская правда». Москвичей ждут призы за лучшее предложение по организации дорожного движения
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и Общественная палата Москвы запускают краудсорсинговый проект по оптимизации организации дорожного движения в столице.

«Московская правда». Москвичи принесли на переработку 565 новогодних елок
В рамках акции «Елочный круговорот», которая проходила с 9 по 19 января, жители столицы сдали на переработку 565 новогодних деревьев. В этом году в городе было открыто 13 пунктов приема.

«RT». Минздрав: пациенты НИИ нейрохирургии им. Н.Бурденко вернулись в свои палаты
Пациенты НИИ нейрохирургии им. Н.Бурденко, где накануне произошел пожар, вернулись в свои палаты.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок