Меню Поиск

Закрыть

Замглавы администрации Пушкинского района помещен под домашний арест за покушение на мошенничество

20.01.2017 18:21

Замглавы администрации Пушкинского района помещен под домашний арест за покушение на мошенничество

Теги: СК , Мошенничество , Чиновники , Московская область , аресты , Суды

Замглавы администрации Пушкинского района Московской области Роман Елисеев по решению суда отправлен под домашний арест по обвинению в покушении на мошенничество в крупном размере, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

«По версии следствия Р.Елисеев, используя свои полномочия и распространяя сведения о своих обширных связях, получил денежные средства от своего знакомого в размере 1 млн руб. за решение вопроса о получении разрешения на установку рекламной конструкции на территории Пушкинского муниципального района. В действительности такой возможности обвиняемый не имел, а полученные деньги намеревался присвоить себе. Фигурант задержан 19 января 2017 г. при получении денежных средств в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проходившего в Москве», - сказала собеседница агентства.

Ю.Иванова отметила, что во время проведения следственных действий мужчина полностью признал вину, и 20 января по ходатайству следствия суд поместил Р.Елисеева под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок